СКФО С начала 2024 года медосмотр прошли 117 тысяч ставропольских детей СКФО В Дагестане в два раза увеличилось количество аттестованных гидов-экскурсоводов СКФО Коллектив из КБР стал финалистом конкурса «Это у нас семейное» СКФО В Северной Осетии состоялся круглый стол в честь 100-летия автономии региона Актуально В Зеленчукском районе КЧР стартовал конкурс на лучшее оформление автомобиля ко Дню Победы

Лучшие сотрудники МВД по КЧР представят регион на всероссийском чемпионате по боевому самбо

23.09.2016 2108

23 СЕНТЯБРЯ. КЧР. В Карачаево-Черкесии по итогам чемпионата по боевому самбо среди сотрудников подразделений МВД по КЧР сформировали  сборную команду, которая представит регион на Всероссийском чемпионате среди сотрудников МВД.

В поединках за звание лучшего сошлись более 100 сотрудников МВД по КЧР. Бои состоялись в весовых категориях от 60 до 100 кг.

"Несмотря на то, что в чемпионате участвовали непрофессиональные спортсмены, ребята показали прекрасные результаты. Они очень собранно и уверенно проводили каждый бой. Конечно, на всероссийском чемпионате соберутся лучшие из лучших, но наша сборная ничем не уступает. Уверен, что наши бойцы покажут себя с достойной стороны", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия мастер спорта международного класса по дзюдо и самбо, рефери соревнований Пилял Байчоров.

В ходе жарких поединков одним из лучших в своей весовой категории стал Казбек Малсюгенов, представляющий Прикубанский район. Он отметил, что проведение подобных чемпионатов не только положительно сказывается на физической подготовке сотрудников подразделения, но и стимулирует бойцов к профессиональному и спортивному росту.

"Нужно чаще проводить подобные соревнования. Потому, что спорт - это жизнь. Он привлекает к здоровому образу жизни. Естественно, когда ты представляешь целый регион, хочется стать первым. Поэтому мы все усиленно тренируемся. Надеюсь, мы достойно представим свою республику и свое ведомство. Мы приложим для этого максимальные усилия", - сказал К.Малсюгенов.

По итогам чемпионата, в состав сборной Карачаево-Черкесии вошли бойцы элитных спецподразделений ОМОНа и СОБРа, сотрудники вневедомственной охраны и четыре сотрудника ведомства из районных отделений.

Лучшими в командном зачете стали представители отряда милиции особого назначения. Второе место заняла сборная команда города Карачаевска, третье место заняли бойцы отряда СОБР.