Актуально В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции Актуально В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы Актуально Ярмарка вакансий для особенных соискателей прошла в КЧР Актуально В КЧР состоялся форум онкологов СКФО СКФО Ставропольские врачи удалили с головы пациента гигантскую опухоль

Легкоатлеты Карачаево-Черкесии завоевали награды всероссийского турнира по легкой атлетике

07.12.2018 808

7 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК.  В городе Волгограде состоялся XV турнир на призы олимпийской чемпионки в прыжках в высоту Елены Слесаренко, на котором легкоатлеты из Карачаево-Черкесии завоевали две "бронзы". Еще одну бронзовую награду наш спортсмен завоевал на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в Шахтах.

"КЧР на соревнованиях представили спортсмены РГБУ "КСШ "Спартак". По итогам соревнований Святослав Фисенко завоевал бронзовую награду в легкоатлетическом троеборье - бег 60м, толкание ядра, прыжок в длину. Вместе с тем в этой же дисциплине среди девушек Валерия Мысина также завоевала бронзовую награду", - сообщила РИА Карачаево-Черкесия представитель Минспорта КЧР.

Еще один спортсмен из республики Богдан Климов оказался в шаге от пьедестала занял 4 место в беге на 60м с барьерами.

Соревнования проходили среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Участниками состязаний стали более 400 человек из разных регионов России.

Кроме того, в городе Шахты Ростовской области проходили Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти Алексея Стрельцова. В возрастной категории среди юношей 2000 годов рождения и старше бронзовым призёром в беге на 60 м  с барьерами стал Арсен Ламков.