СКФО В КБР пройдет чемпионат Абилимпикс для людей с ОВЗ СКФО К 100-летию автономии РСО-А запустили музыкальный онлайн-марафон Актуально В Карачаево-Черкесии в Год семьи появится первый семейный коворкинг СКФО Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов СКФО Энергетики в Ингушетии выявили новый факт нарушения охранной зоны ЛЭП

Команда джиперов из Карачаево-Черкесии завоевала кубок чемпионов СКФО по трофи-спринту

07.11.2017 1782

7 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Команда джиперов Карачаево-Черкесии клуба "4х4 КЧР", стала настоящими триумфаторами кубка СКФО по трофи-спринту 2017 года, сумев стать обладателями кубка победителей уже третий год подряд.

"Несмотря на то, что к финальному, шестому этапу кубка СКФО по трофи-спринту наша команда подошла с приличным отставанием от ближайших соперников. Практически все наши экипажи, принимавшие участие в финальном этапе, продемонстрировали невероятно высокую технику вождения и преодоления препятствий. Ребята нашей команды в четырех категориях заняли первые места и в одной из категорий поднялись на второе место пьедестала. Благодаря такому триумфальному выступлению наша команда, несмотря на разрыв, вырвалась вперед и стала обладателем главного трофея соревнований, которые стартовали весной и завершились в ноябре этого года, а именно кубка СКФО по трофи-спринту", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия представитель внедорожного клуба "4х4 КЧР", победитель кубка СКФО по трофи-спринту Роберт Богатырёв.

Согласно регламенту, VI завершающий этап кубка СКФО по трофи-спринту проходил в Кабардино-Балкарской республике в окрестностях селения Хасанья.

Традиционно, гоночный этап проходил в пяти категориях. В том числе "Стандарт", "Нива открытая", "Туризм", "Спорт" и "Экстрим". В свою очередь джиперы из КЧР приняли участие во всех пяти категориях.

Всего принять участие в борьбе по бездорожью съехались более 60 экипажей со всех регионов СКФО.

Так, преодолев все препятствия и барьеры гоночной трассы, пролегавшей сквозь лесные массивы, протяженность которой составила более 8 км, в упорной борьбе по бездорожью в категории "Стандарт" 1 место завоевали Мурат Байрамуков и Роберт Богатырев. В категории "Нива-открытая" победу одержали Расул Бытдаев и Мурат Байрамуков. В категории "Туризм" победителями стали Аслан Алиев и Мурат Татаркулов и в этой же категории 2 место заняли Ахмат Бурлаков и Азамат Биджев. В категории "Спорт" безоговорочными победителями стали Ахмат Борлаков и Марат Чеккуев.

Благодаря этим именам, которые стали настоящими героями гоночного этапа, команда джиперов Карачаево-Черкесии стала обладателем заветного кубка СКФО по трофи-спринту.

Отметим, что команда джиперов КЧР завоевывает кубок СКФО уже третий год подряд.

На пути к очередному титулу, любители внедорожного спорта клуба "4х4 КЧР" преодолели трассы 6 этапов кубка СКФО, которые проходили в Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Ставропольском крае, Чеченской республике, республике Дагестан и Кабардино-Балкарии.

При этом один из представителей внедорожного клуба "4х4 КЧР" отмечает, что наиболее запоминающимися гоночными этапами стали для него трассы КЧР и КБР.

По его словам оба дорожных полотна достаточно сбалансированные, скоростные, при этом наполненные естественными опасными препятствиями, а самое главное не содержат искусственных препятствий.