Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» СКФО Студенты РАНХиГС прибыли в Чечню для военной подготовки в РУС СКФО В горном районе Ингушетии ликвидировали последствия камнепада Актуально В Центре для одаренных детей в КЧР открылась выставка работ участников  «Мастерской керамики» Актуально «Россети Северный Кавказ» снизили потери электроэнергии в Карачаево-Черкесии до 17,96 %

Каратисты из КЧР завоевали бронзовые награды первенства России и вошли в состав сборной страны

08.09.2017 1853

8 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Два спортсмена из Карачаево-Черкесии Марат Айбазов и Алибек Байрамуков завоевали бронзовые медали первенства России по каратэ и вошли в состав сборной страны.

"На первенство России, которое, по сути, является отбором на первенство мира, съехались спортсмены, которые уже показали отличные результаты у себя в регионах. Наши каратисты также являются чемпионами различного уровня соревнований. По итогам первенства Марат и Алибек были включены в состав сборной страны, так как стали призерами состязаний. Они достойно выступили на российском уровне, уверен также хорошо будут выступать на международных соревнованиях. Они быстро учатся, растут, им только нужно больше соревновательного опыта", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия Президент Федерации каратэ КЧР Владимир Байрамуков.

Участниками первенства страны стали спортсмены-победители окружных соревнований. Карачаево-Черкесию на состязаниях представили восемь спортсменов. В тройку лидеров сумели войти два спортсмена из республики.

Так, Алибек Байрамуков, выступавший среди юношей 14-15 лет в весе до 57 кг, за выход в финал провел шесть боев, и, проиграв лишь одному сопернику по техническим показателям, занял третью строчку в турнирной таблице.

Марат Айбазов, выступавший среди молодежи 18-21 лет в весе до 60 кг, встретился на мате с пятью оппонентами, и также проиграв лишь одному каратисту, получил "бронзу" первенства.