Актуально Республиканская весенняя ярмарка проходит в столице КЧР Актуально В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции Актуально В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы Актуально Ярмарка вакансий для особенных соискателей прошла в КЧР Актуально В КЧР состоялся форум онкологов СКФО

Каратисты из Черкесска завоевали 5 золотых медалей на открытом первенстве Светлограда

11.10.2018 425
11 ОКТЯБРЯ. КЧР. На днях в Светлограде Ставропольского края завершилось открытое первенство города по киокусинкай, в котором приняло участие около ста спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет из Краснодарского края, Волгоградской области, Ставрополья, Карачаево-Черкесии и Чечни.
Нашу республику на соревнованиях представила команда из Черкесска.
На татами выходили как опытные каратисты, так и те, кто пробовал свои силы впервые. Все они  продемонстрировали блестящую технику и подготовку.
По мнению судей, первенство открыло немало новых талантов. Хороший результат показали каратисты из столицы КЧР, завоевав 5 золотых медалей. Первые места заняли Надежда Михеева (тренер ДЮСШ № 6 города Черкесска Марина Николаева), Ника Воронцова, Эльвира Кокова, Алим Семенов, Алан Лепшоков (тренер ДЮСШ № 6 города Черкесска Елена Мурадова).
Все призеры соревнований награждены медалями, кубками и грамотами соответствующих степеней.
Как рассказала тренер по киокусинкай Елена Мурадова, наши каратисты уже начали готовиться к соревнованиям Южного Федерального округа, а это -возможность для спортсменов попробовать свои силы на первенстве и Чемпионате России.