Актуально Спикер Александр Иванов и депутаты НС КЧР написали «Диктант Победы» Актуально Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля СКФО В столице Северной Осетии ремонтируют историческое здание СКФО В КБР выбрали зону для строительства IT-парка Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»

Дзюдоисты из КЧР завоевали две золотые и две серебряные медали Первенства СКФО

09.02.2017 1769

9 ФЕВРАЛЯ. КЧР. На Первенстве Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23-х лет представители сборной Карачаево-Черкесии завоевали две золотые и две серебряные медали.

"На данном Первенстве наш регион представляли более 20 спортсменов, выступающих в различных весовых категориях. По результатам соревнований, пять спортсменов из КЧР завоевали себе путевки на Первенство России 2017 года, которое пройдет в конце марта в городе Кемерово",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия секретарь федерации дзюдо КЧР Алан Цахилов.

По итогам соревнований, Рамазан Коджаков (66 кг) и Кемал Каитов (свыше 100 кг) из КЧР завоевали золотые награды, а Биаслан Блимготов (66 кг) и Азамат Чотчаев (свыше 100 кг) - серебряные медали. Вместе с тем Келемет Апаев (100 кг), заняв пятое место, также прошел на Первенство страны. Отметим, что по итогам первенства СКФО на первенство России проходят спортсмены, занявшие с первого по шестое места.

"Одну из тяжелейших встреч провел наш серебряный призер Биаслан Блимготов. Во время схватки за выход в полуфинал он боролся с сильным соперником из Чечни. На протяжении всего основного времени у них была ничья, и только на четвертой минуте  дополнительного времени Биаслан с помощью технического движения одержал победу",- добавил А.Цахилов.

По его словам, спортсмены сборной КЧР с середины декабря прошлого года под руководством старшего тренера сборной КЧР по дзюдо Алибека Башкаева усиленно тренировались и готовились к этим соревнованиям, что и дало свой результат.

Напомним, Первенство СКФО, которое проходило с седьмого по девятое февраля в городе Грозный (Республика Чечня), собрало около 250 дзюдоистов из семи регионов округа.