Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

Дзюдоисты из КЧР Казбек Катчиев и Ислам Хачуков завоевали золото и бронзу Всероссийского турнира по дзюдо среди юношей

21.08.2017 1547

21 АВГУСТА. КЧР. Спортсмены сборной Карачаево-Черкесии по дзюдо заняли победные и призовые места в XIII Всероссийском турнире по дзюдо среди юношей, посвященном памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева.

В крупнейшем турнире, в котором приняли участие свыше 500 спортсменов, сумели отличиться Казбек Катчиев, который одержал победу в весовой категории до 60 кг и Ислам Хачуков, занявший третье место в весовой категории 73 кг.

"Турнир прошел на очень высоком уровне. Участвовавшие спортсмены были хорошо подготовлены и показывали хорошую борьбу. Хотелось бы отметить, что в категории до 60 кг, победителем которого стал  Казбек Катчиев, было наибольшее количество участников, и он стал лучшим среди 92 дзюдоистов этой категории", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия представитель Федерации дзюдо КЧР Алан Цахилов.

Напомним, что турнир проходил с 19-20 августа в столице Кабардино-Балкарии Нальчике на территории универсального спортивного комплекса "Гладиатор".

По правилам прошедшего турнира победители соревнований получили право выступить на юношеском первенстве России по дзюдо, которое пройдет в ноябре текущего года в Ялте.