СКФО В Северной Осетии в 2024 году появятся прямые авиарейсы в Нижний Новгород СКФО Сельхозкооперативы в КБР набирают популярность Актуально Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Дзюдоист из КЧР стал бронзовым призером Кубка Европы

14.06.2016 4843

14 ИЮНЯ. КЧР. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Хаджи Кумуков стал обладателем бронзовой медали Кубка Европы по дзюдо, который проходил с 11 по 12 июня в Словении.

"Хаджи провел шесть схватов, в пяти из которых он одержал победу. В схватке за выход в финал, к сожалению, наш спортсмен проиграл хозяину татами - словенскому борцу",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия директор школы единоборств "Олимпик", где тренируется Х.Кумуков Аслан Бостанов.

Теперь, по словам А.Бостанова, бронзовый призер Кубка Европы будет готовиться к Первенству Европы в Израиле, которое пройдет осенью текущего года.

"Вопрос о его участии на Первенстве Европы в Израиле еще рассматривается. Возможно, будет проведен дополнительный турнир, чтобы определить сильнейших спортсменов или федерация примет решение по результатам их выступлений на предыдущих соревнованиях",- отметил А.Бостанов.

За текущий год 21-летний Х.Кумуков, выступающий в весовой категории 66 кг, стал бронзовым призером первенства СКФО (город Черкесск), был пятым и попал в состав сборной России по результатам первенства России (город Нальчик), а также стал третьим на Кубке Европы в Оренбурге.

Напомним, что вместе с Х.Кумуковым на Кубке Европы в Словении выступал еще один наш земляк – Рамазан Малсуйгенов, которому не удалось выбиться в число призеров. Также рассматривается вопрос его участия на Первенстве Европы в Израиле.