Актуально Уроженцы КЧР, курсанты Ивановской академии МЧС помогают ликвидировать последствия паводка в Курганской области Актуально Как избежать нарушений в рекламе  Актуально 1126 жителей Карачаево-Черкесии переедут из аварийного жилья до 2027 года Актуально «Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 10 медицинских учреждений в отдаленных селах Карачаево-Черкесии   Общество Жителям КЧР рассказали, стоит ли уходить в отпуск в мае

Дзюдоист из Карачаево-Черкесии - победитель Первенства мира среди юношей до 18 лет

11.08.2015 909
Дзюдоист Кемал Каитов победитель Первенства мира среди юношей до 18 лет211 АВГУСТА. КЧР. Российские дзюдоисты и дзюдоистки стали призерами первого в истории командного юношеского Первенства мира в Сараево: юноши завоевали серебряные награды, а девушки – бронзовые. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Кемал Каитов завоевал 1 место в весовой категории 90 кг. Дзюдоисты из России одержали уверенную победу с соперниками из Туркмении – 5:0, одолели дзюдоистов из Монголии в четвертьфинале – 3:2 и из Грузии в полуфинале – 3:2. В решающем поединке воскресенья подопечные Владимира Гладченко уступили родоначальникам дзюдо, японцам – 2:3 и остались с серебром. Состязаниями в Боснии завершился сезон кадетского календаря. На очереди – осенние первенства Европы и мира у юниоров, спортсменов в возрасте до 21 года. Европейский турнир пройдет в сентябре в Австрии, а мировой чемпионат состоится в ОАЭ в октябре. Пресс-служба Главы и Правительства КЧР