Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

Дзюдоист из Карачаево-Черкесии Аскербий Гербеков завоевал «золото» Всероссийских соревнований

16.01.2018 2047
16 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Аскербий Гербеков накануне завоевал "золото" Всероссийских соревнований по дзюдо среди юниоров до 23 лет посвященных памяти основателя спортивной школы "Геркулес" Николая Попова.

"Прошедшие соревнования были отборочными для участия в предстоящем первенстве России по дзюдо, которое состоится с первого по четвертое марта текущего года в городе Смоленске. Наш спортсмен Аскербий Гербеков очень достойно выступил и сумел завоевать победу в своей весовой категории. Эта победа ему принесла не только золотую медаль, но также и путевку на первенство", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации дзюдо КЧР Аслан Бостанов.

Вместе с тем он отметил, что в прошедших соревнованиях приняли участие порядка 200 дзюдоистов из различных регионов Центрального, Приволжского, Северо-западного,

Южного, Уральского, Северо-Кавказского федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. В свою очередь участники состязались в 14 весовых категориях.

Спортсмен из КЧР А. Гербеков выступил в весовой категории до 73 кг. Его противниками стали пять дзюдоистов. Победу над тремя своими оппонентами он одержал досрочно, а победу над двумя противниками ему присудили по очкам.

По итогам соревнований уроженец Карачаево-Черкесии был награжден грамотой, медалью и кубком победителя.

Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров до 23 лет посвященные памяти основателя спортивной школы "Геркулес" Николая Попова состоялись 14 января в Уфе.