Актуально В Зеленчукском районе КЧР стартовал конкурс на лучшее оформление автомобиля ко Дню Победы Актуально В КЧР стартовали соревнования СКФО среди спасателей по ликвидации последствий ДТП Актуально 6 медалей в активе юных самбистов Карачаево-Черкесии по итогам первенства СКФО по самбо среди юношей 12-14 лет Актуально 27 апреля в Карачаево-Черкесии состоится конкурс стригалей Актуально В КЧР злостный нарушитель ПДД предстанет перед судом

Джиперы внедорожного клуба "4х4 КЧР" стали победителями и призёрами V этапа кубка ЮФО по трофи-спринту

12.09.2017 1132
Джиперы  внедорожного клуба "4х4 КЧР" стали победителями и призёрами V этапа кубка ЮФО по трофи-спринту

12 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В минувшие выходные команда джиперов Карачаево-Черкесии из клуба "4х4 КЧР" завоевала победные и призовые места V этапа кубка Южного Федерального округа по трофи-спринту "Осенний кураж-2017".

Соревнования состоялись в городе Сальске Ростовской области, куда съехались лучшие джиперы СКФО и ЮФО. Всего в соревнованиях приняли участие около 50 экипажей, из них шесть экипажей - любители внедорожного спорта клуба "4х4 КЧР".

"Трасса прошедших соревнований была очень интересная. Путь был  наполнен природными и искусственно созданными препятствиями. Особенно организаторы трассы постарались над созданием искусственных водоемов, которые предстояло преодолеть участникам гонки. К сожалению, несколько наших экипажей не сумели завершить соревновательный день в связи с возникшими техническими неполадками автомобилей, но, тем не менее, наши ребята, добравшиеся до финиша, показали хорошие результаты", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия представитель внедорожного клуба "4х4 КЧР" Роберт Богатырёв.

Согласно регламенту, соревнования прошли в пяти категориях. В том числе "Стандарт", "Нива открытая", "Туризм", "Спорт" и "Экстрим". Таким образом, джиперы из Карачаево-Черкесии в упорной борьбе по бездорожью вырвались вперёд в трёх категориях.

В категории "Стандарт" уверенную победу одержали Расул Хубиев и его штурман Азамат Биджев. В категории "Нива открытая" первое завоевали Марат Байрамуков и штурман Эльбрус Гочияев. В самой тяжелой по проходимости категории "Экстрим" второе место занял экипаж Анзора Айбазова и штурмана Азамата Биджева.

Победители и призёры прошедших соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами.

Отметим, что впереди осталось еще два этапа кубка ЮФО, которые пройдут осенью текущего года в городе Таганрог Ростовской области и городе Новоалександровск Ставропольского края.