Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

Джиперы из КЧР стали победителями и призерами IV этапа кубка СКФО по трофи-спринту

21.08.2017 1103

21 АВГУСТА. КЧР. В минувшие выходные команда джиперов Карачаево-Черкесии клуба "4х4 КЧР" завоевала победные и призовые места на IV этапе кубка СКФО по трофи-спринту.

Прошедшие соревнования состоялись в Чеченской республике, куда съехались лучшие джиперы СКФО и ЮФО. Всего в соревнованиях приняло участие около 50 экипажей, из них 9 экипажей - любители бездорожья из Карачаево-Черкесии.

Несмотря на сложность трассы, в захватывающей борьбе с природными и искусственно созданными барьерами, до финиша добрались практически все экипажи клуба "4х4 КЧР", пять из которых сумели завоевать победные и призовые места турнира.

Таким образом, проявив  сноровку, ловкость и умелое управление внедорожниками в категории "Туризм"  победу одержали Ахмат Борлаков и его штурман Азамат Биджев. В категории "Стандарт" заняли второе место Мурат Байрамуков и штурман Самат Борлаков. В категории "Нива открытая" также заняли второе место Расул Бытдаев и его штурман Мурат Байрамуков. В этой же категории третье место занял экипаж Марата Байрамукова и Эльбруса Гочияева. И в категории "Туризм "отличились Сеит Узденов со своим штурманом Марат Узденов, занявшие третье место.

По программе соревнований джиперы принимали участие в пяти категориях - "Стандарт", "Нива открытая", "Туризм", "Спорт" и "Экстрим". Длина трассы составила от 1,5 до 2 км. На преодоление дистанции у экипажей в категории "Стандарт" в среднем уходило 40 минут. В категориях "Нива открытая" и "Туризм" экипажи проходили путь примерно за 1,5 часа. И самые сложные трассы были в категориях "Спорт" и "Экстрим", преодоление которых в среднем занимало 2 часа.

"Трасса была весьма сложная. Организаторы очень постарались, чтобы усложнить трассу, наполнив её различными препятствиями. Из-за этого многие экипажи не сумели финишировать. Но, несмотря на это наша команда показала достойные результаты и к следующим этапам мы подготовимся более качественно, чтобы порадовать наших болельщиков новыми победами", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия представитель внедорожного клуба "4х4 КЧР".

Победители и призёры прошедших соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами.

Отметим, что впереди осталось еще три этапа кубка СКФО, которые пройдут осенью текущего года в Ставропольском крае, Дагестане и Кабардино-Балкарии.