Актуально КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский СКФО На Ставрополье планируют закупить 45 новых троллейбусов СКФО Более 12 тысяч учеников сдадут ЕГЭ в Дагестане в 2024 году СКФО Детский тотальный диктант прошел в одном из городов Северной Осетии СКФО Активисты из клуба "Альтаир" В КБР успешно поднялись на гору Нартия

Джиперы из Карачаево-Черкесии завоевали победные и призовые места на III этапе кубка СКФО по трофи-спринту

25.06.2018 1572

25 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Джиперы из Карачаево-Черкесии в очередной раз блестяще выступили на III этапе кубка СКФО по трофи-спринту, сумев завоевать три победных и четыре призовых места в ходе соревнований.

"Третий этап СКФО по трофи-спринту, который проходил в пригороде Лермонтова Ставропольского края, славится своими идеальными трассами, отсутствием искусственных препятствий и наличием множества пригородных преград. Проводят они соревнования уже шестой год подряд. Всё прошло на очень высоком уровне. Трассы были в меру сложные. Мне самому, как участнику очень понравились трассы. К тому же погода была хорошей и благодаря своему опыту и мастерству наши спортсмены сумели отличиться, заняв первые, вторые и третьи места", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесии представитель внедорожного клуба "4х4 КЧР" Сулемен Болатчиев.

Вместе с тем он сказал, что в соревнованиях приняли участие 46 экипажей, которые съехались со всех регионов СКФО, а также некоторых субъектов ЮФО. В свою очередь Карачаево-Черкесию представили 15 экипажей джиперов входящих в состав внедорожного клуба "4х4 КЧР".

По словам С. Болатчиева, после упорной борьбы на бездорожье, проявив максимум сил в управлении автомобилями, проявив терпение и упорство, победные и призовые места заняли семь экипажей из Карачаево-Черкесии.

Так, в категории "Стандарт" победу одержали Сулемен Болатчиев и штурман Аубекир Катчиев. В этой же категории второе место заняли Роберт Богатырев и штурман Марат Байрамкулов.

В категории "Нива-открытая" победили Азрет-Али Чотчаев и штурман Альберт Чотчаев, второе место в этой же категории заняли Ислам Аджиев и штурман Расул Бытдаев.

В категории "Туризм" третье призовое место занял экипаж Сеита Узденова и штурмана Марата Узденова.

В категории "Спорт" заняли третье место Ахмат Борлаков и штурман Абдул Борлаков.

В категории "Экстрим" первое место заняли Анзор Айбазов и штурман Расул Хубиев.

По итогам соревнований победители и призёры были награждены грамотами, кубками и ценными призами.

Отметим, что III этап кубка СКФО по трофи-спринту состоялся 23 июня текущего года в пригороде Лермонтова Ставропольского края. Следующий этап состоится в Чеченской республике 18 августа.