Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

Джиперы из Карачаево-Черкесии стали победителями международного фестиваля внедорожного спорта трофи-спринт "Мулти Форс 2018"

24.09.2018 1449

24 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Джиперы из Карачаево-Черкесии в составе сборной России стали безоговорочными чемпионами международного фестиваля внедорожного спорта трофи-спринт "Мулти Форс 2018", проходившего 21-23 сентября 2018 года в Армении.

"На протяжении трёх дней двое экипажей наших джиперов в лице Ахмата Борлакова, Геннадия Тютюнникова, Анзора Айбазова и Расула Хубиева принимали участие в международном фестивале по трофи-спринту, который проходил в Армении. На гонках наши ребята стали триумфаторами и завоевали первые места в двух категориях из четырех. Хочу отметить, что с самого старта наши экипажи вырвались вперед и удерживали преимущество до самого финиша заездов. В свою очередь поздравляю наших одноклубников и желаю им дальнейших побед", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия представитель внедорожного клуба "4х4 КЧР" Ахмат Байчоров.

По его словам, сборную России на международном фестивале внедорожного спорта представили восемь экипажей, в том числе из Карачаево-Черкесии, республики Дагестан, Ставропольского и Краснодарского краев и Кабардино-Балкарии.

Согласно регламенту, соревнования проходили в четырех категориях: "Стандарт", "Экстрим", "Спорт", "Туризм".

В свою очередь экипаж Ахмата Борлакова и Геннадия Тютюнникова участвовал в категории "Спорт", а экипаж Анзора Айбазова и Расула Хубиева соревновался в категории "Экстрим".

А. Байчоров сказал, что данный фестиваль является одним из крупнейших соревнований в мире внедорожного автоспорта и ежегодно собирает около 10 тыс. зрителей – любителей гонок по бездорожью.

По итогам заездов, в обеих категориях джиперы из КЧР стали победителями фестиваля и завоевали два главных приза турнира - автомобили Лада Нива. Также чемпионы были награждены грамотами, медалями и кубками.

Отметим, что фестиваль внедорожного спорта трофи-спринт "Мулти Форс 2018" проходил с 21 по 23 сентября в курортном городе Иджеване в Армении.