Актуально В КЧР по инициативе Главы региона будут построены новые медицинские объекты и отремонтированы медучреждения, не вошедшие в Нацпроект «Здравоохранение» СКФО В Нальчике арестовали подозреваемого в поставке оружия и наркотиков СКФО Продавщица магазина в Минводах прогнала вооружённого грабителя шваброй Актуально Сотрудники Росгвардии по Карачаево-Черкесии провели "Урок мужества" для школьников СКФО Мужчина напавший и избивший пенсионерку осуждён во Владикавказе

Десять медалей международного турнира завоевали боксеры из Малокарачаевского района КЧР

11.01.2018 Источник: riakchr.ru
11 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии завоевали 10 медалей международного турнира по боксу, шесть из которых высшего достоинства.

"Международный турнир проводится ежегодно. Он нацелен на популяризацию спорта среди молодежи. Результаты наших спортсменов хорошие. Ребята нормально боксировали, финальные бои были тяжелые, особенно с зарубежными боксерами, но мы устояли, побоксировали и выиграли", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ единоборств "Тутуш" Малокарачаевского района Осман Шаханов.

Лидерство оспаривали почти 300 спортсменов не только из разных уголков России, но и Казахстана, Армении и Абхазии.

Воспитанники О.Шаханова завоевали четыре награды турнира. Так, первые места в своих весовых и возрастных категориях заняли Алим Кубаев (64 кг), Къандаур Салпагаров (60 кг) и Динислам Текуев (38 кг). Серебряную медаль соревнований получил Тамерлан Эркенов, уступив в весе 50 кг лишь боксеру из Дагестана.

Еще шесть медалей в копилку сборной страны принесли воспитанники Марата Борлакова, который также тренирует спортсменов в Малокарачаевском районе региона. Победителями стали Эмир Койчуев (38 кг), Солтан Тоторкулов (30 кг) и Карим Дотдаев (31 кг). Вторую почетную позицию получил Рашид Биджиев (48 кг). Бронзовые награды международного турнира получили Алим Джанибеков (52 кг) и Аслан Коджаков (50 кг).