Актуально В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции  Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов и председатель Общественной палаты региона Елена Ляшова обсудили работу общественного института за последние три года Актуально В Картинной галерее столицы КЧР открылась выставка творческих работ Лейлы Шуковой СКФО В районе имени Путина в Грозном появится мечеть СКФО Благоустройство памятников в преддверии Дня Победы стартовало в Малгобеке

Борец из КЧР М.Шебзухов стал победителем Первенства Европы

06.08.2015 3732
Малик Шебзухов6 АВГУСТА. КЧР. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Малик Шебзухов стал обладателем высшей награды Первенства Европы по вольной борьбе среди юношей, проходившего со 2 по 6 августа в Сербии. Молодой борец завоевал золотую медаль чемпионата, опередив всех 19 спортсменов, представленных в весовой категории 76 кг. "Первая его схватка была со спортсменом из Швейцарии, которую он выиграл со счетом 10:0. В одной четвертой он победил венгра со счетом 6:0, за выход в финал он боролся со спортсменом из Израиля. В финальной схватке он обыграл грузина со счетом 7:3, тем самым удостоился первого места", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия Беслан Шебзухов - тренер борца М.Шебзухова. Право на участие в Первенстве Европы спортсмен получил, завоевав второе место в Финале Первенства России по вольной борьбе, проходившего с 1 по 4 июня в Якутии. Малик Шебзухов118-летний воспитанник тренеров Мурадина Мазукабзова, Беслана Шебхузова и Мухарбия Шемирзова сумел войти в десятку спортсменов, представивших сборную страны и таким образом, стал единственным представителем Карачаево-Черкесии на Первенстве Европы. "Спортсмены, получившие первые места в Финале Первенства России по вольной борьбе, поехали на Первенство мира, а спортсмены занявшие вторые места, как в нашем случае, представили Россию на Первенстве Европы. Это третьи серьезные соревнования Малика, мы и в дальнейшем будем ориентироваться только на успех", - добавил Б.Шебзухов. Награду призерам состязаний с напутственными словами вручила лично вице-президент международной федерации "Объединенный мир борьбы", вдова советского борца Ивана Ярыгина Наталья Ярыгина. Источник: riakchr.ru