Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов призвал жителей региона в онлайн формате проголосовать за территорию для благоустройства в 2025 год Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов и министр труда и соцразвития региона Динара Камурзаева обсудили ход реализации мероприятий в рамках Года семьи Актуально Открытый турнир СКГА по скалолазанию «Кубок ректора» прошел в КЧР Актуально Федеральные трассы КЧР готовят к выходу из зимнего периода Актуально Садоводческие домовладения Карачаево-Черкесии могут стать участниками программы социальной газификации

Более 200 спортсменов стали участниками открытого лично-командного Кубка Усть-Джегутинского района по каратэ

20.12.2017 1288
20 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии состоялся открытый лично-командный Кубок Усть-Джегутинского муниципального района по каратэ, в котором приняли участие более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет.

"Буквально на днях у нас состоялся районный кубок по каратэ среди юношей. К нам съехались более двухсот спортсменов из различных районов республики, а также из Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании. Соревнования прошли на очень хорошем уровне. Все ребята показали умелое мастерство и волю к победе. Судили спортсменов заслуженные тренеры республики по каратэ", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия начальник комитета по физической культуре, спорта и делам молодежи администрации Усть-Джегутинского муниципального района.

По его словам, соревнования проходили в 20 весовых категориях среди спортсменов 6-15 лет.

По итогам турнира первое общекомандное место заняла команда Кабардино-Балкарии, второе команда Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии и третье место досталось команде Северной Осетии-Алании.

Вместе с тем в личном зачете в различных весовых категориях победителями турнира из КЧР стали Мухаммад Тебуев, Сабир Чуков, Рамин Эркенов, Алибек Джириков и Эльвира Лайпанова.

Наряду с этим обладателями второго призового места стали Залина Мисикова, Ахмат Алиев, Юсуф Гочияев, Темирлан Тебуев, Азамат Джазаев, Назим Лайпанов и Ильяс Катчиев.

Третьи места завоевали Резуан Батаев, Магомед Айбазов, Амир Ижаев, Али Текуев, Мурат Чагаров, Эльбрус Лайпанов, Азамат Эркенов, Азрет Каитов, Сулеймен Курданов, Михаил Куцев, Дияна Каппушева, Асият Аджиева, Альбина Атмурзаева, Амина Чочиева, Арафат Хатуаев, Къурман Лобжанидзе, Алибек Байрамуков, Азамат Каракетов, Умар Хасанов, Азамат Озов и Мирлан Айбазов.

По итогам Кубка спортсмены были награждены грамотами, медалями и кубками соответствующей степени.