СКФО С начала 2024 года медосмотр прошли 117 тысяч ставропольских детей СКФО В Дагестане в два раза увеличилось количество аттестованных гидов-экскурсоводов СКФО Коллектив из КБР стал финалистом конкурса «Это у нас семейное» СКФО В Северной Осетии состоялся круглый стол в честь 100-летия автономии региона Актуально В Зеленчукском районе КЧР стартовал конкурс на лучшее оформление автомобиля ко Дню Победы

Боксеры из Карачаево-Черкесии завоевали две медали на Всероссийском турнире и вошли в сборную России

20.12.2017 1078
20 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали медали различного достоинства на Всероссийских соревнованиях по боксу среди юношей, что позволило им войти в состав сборной России.

Масштабные состязания по боксу объединили в Москве около 200 спортсменов из различных регионов страны. Почетными гостями турнира стали именитые спортсмены России, чьи громкие победы не раз прославляли страну на различных соревнованиях.

"В соревнованиях приняли участие самые сильные и подготовленные спортсмены в возрастной категории до 13 лет. Турнир был посвящен памяти прославленного тренера СССР. Очень приятно отметить, что на таких крупных соревнованиях ребята так хорошо выступили и вошли в тройку лидеров", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер победителей Арсен Шехмурзов.

А.Шехмурзов также особо подчеркнул, что выйдя на ринг, спортсмены из Карачаево-Черкесии продемонстрировали бескомпромиссные схватки. Не оставляя соперникам шансов, они буквально вырывали у боксеров победу из рук.

Таким образом, по итогам состязаний серебряную медаль Всероссийского турнира завоевал Родион Хабеков. "Бронзу" в копилку Карачаево-Черкесии внес Амир Борануков.

Благодаря своей победе на всероссийском турнире, спортсмены вошли в сборную страны по боксу.

Данные состязания являются одними из крупнейших ежегодных соревнований. На соревнованиях присутствовали и звезды советского, а также российского бокса. Почетными гостями стали призеры Олимпийских игр, что, по словам тренера, придает соревнованиям особый статус.