Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

Боксер из КЧР Эдгард Цамбов стал чемпионом мира по боксу среди юниоров

14.09.2015 4614
ЦАМБОВ (2)14 СЕНТЯБРЯ. КЧР. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Эдгард Цамбов завоевал золотую медаль Чемпионата мира по боксу среди юниоров, проходившего в Санкт-Петербурге. 12 сентября завершился финальный бой юного боксера из Черкесска со спортсменом из Узбекистана Дилшодбеком Рузметовым. По итогам трех раундов, Э.Цамбов, выступавший в весовой категории 66 кг, поднялся на высшую ступень пьедестала и стал обладателем звания чемпиона мира. В рамках мирового чемпионата наш соотечественник в общем итоге провел 5 боев без единого поражения, одолев спортсменов из Польши, Казахстана, Израиля, Марокко и Узбекистана. "Последний бой был достаточно сложным, но я не прекращал верить в себя. Силы мне придавала колоссальная поддержка моих родных и близких. На протяжении всей моей боксерской карьеры отец находится рядом со мной. Также он приехал и на чемпионат в Санкт-Петербург, давал наставления и советы, помогал тренироваться и до последнего продолжал верить в меня. Я с гордостью могу заявить, что стал обладателем золотой медали благодаря своему отцу, который в прошлом также занимался боксом. Он настроил меня на победу", – рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия кандидат в мастера спорта Эдгард Цамбов. 15-летний боксер за столь короткую спортивную карьеру уже стал двукратным победителем первенства Европы по боксу среди юношей - в Ирландии в 2013 и в Венгрии в 2014 году. Десятый юбилейный Чемпионат мира по боксу среди юниоров принес в копилку российской сборной пять медалей высшей пробы, одну серебряную и две бронзовых медали, благодаря чему россияне стали победителями в общекомандном зачете. Источник: riakchr.ru