Актуально Предпринимателей КЧР приглашают обсудить финансовые сервисы для бизнеса Актуально Туристы из Карачаево-Черкесии стали реже читать в московском метро Актуально Почему грудное вскармливание – это важно и ценно  СКФО После капремонта открылась поликлиника №1 Георгиевской районной больницы СКФО В 2023 году жители Дагестана заключили более 6,5 тысяч социальных контрактов

БК "Эльбрус" из КЧР завершил серию домашних игр

21.03.2016 1609

21 МАРТА. КЧР. Баскетбольный клуб "Эльбрус" из Карачаево-Черкесии провел завершающую игру сезона третьей суперлиги с баскетбольным клубом из Воронежа "Согдиана-СКИФ".

В первой и второй четверти гости вырвались вперед с большим отрывом в счете. Третий и четвертый периоды оказались в руках игроков "Эльбруса". Ощутив вкус победы, баскетболисты создали комфортный для себя разрыв по очкам, претендуя на победу в матче.

Обе команды продержали болельщиков в напряжении на протяжении третьей и четвертой четвертей. Команды сохраняли равновесие в счете, по очереди становясь лидером. Преимущество переходило от одной команды к другой.

Однако к концу игры баскетболисты из Воронежа усилили давление и начали отыгрываться. На решающем отрезке гости сделали несколько важных трехочковых бросков и использовали свое преимущество под щитом. "Эльбрус" не сумел преодолеть возникший отрыв, матч закончился со счетом 87:96.

"Это была очень сложная игра, нам совсем немного не хватило до победы. Первую половину мы провалили, но во второй нам удалось наладить свою защиту, сыграть более агрессивно и сократить разрыв в счете. В третьем и четвертом периодах воронежцы нам уступили, однако отыграться мы не сумели", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия игрок "Эльбруса" Дмитрий Ронский.

Игроки "Эльбруса" подчеркнули, что к следующей игре им необходимо поработать над защитой и улучшить тактику нападения.

В дальнейшем баскетбольному клубу Карачаево-Черкесии предстоят усиленные тренировки для того, чтобы улучшить результаты и подняться в турнирной таблице.