Актуально Рашид Темрезов провел рабочую встречу с управляющим Карачаево-Черкесским отделением ПАО «Сбербанк России» Зауром Джазовым Актуально В КЧР определили лучшего учителя родного языка и литературы Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов вручил ключи от 19 новых пассажирских автобусов Актуально «Россети Северный Кавказ» на 7,7 % улучшили платежную дисциплину потребителей электроэнергии в КЧР Актуально В ФСБ России по КЧР рассказали как распознать телефонных злоумышленников

Беслан Мудранов. Сын дальнобойщика, который боролся тайком от отца

08.08.2016 4029

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро дзюдоист Беслан Мудранов выиграл для России первую золотую медаль.

Знаменитый дзюдоист Беслан родился 7 июля 1986 года в городе Баксан Кабардино-Балкарии.

Отец работал дальнобойщиком, мать - домохозяйка.

В подростковом возрасте вместе с братом пошел на секцию борьбы.

Из-за отставаний в школе родители запретили тренировки, пока сыновья не исправят оценки в школе.

Беслан стал тайком ходить на тренировки.

Занимался в спортивной куртке, не было даже кимоно.

Позже увидев стремление сына, папа купил ему комплект.

Уже после года занятий с наставником Беслан стал серебряным призером чемпионата мира по самбо, а еще через год выиграл чемпионат России по дзюдо, став открытием турнира.

Спустя 4 года, в 2012, он впервые выиграл чемпионат Европы, спустя 2 года вновь повторив свое достижение.

В январе 2016 года, в Сочи Беслан провел совместную тренировку с президентом России Владимиром Путиным.

Мудранов стал чемпионом Олимпийских игр в Рио, в решающей схватке одолев казаха Елдоса Сметова.