Актуально Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей региона с Днём российского парламентаризма Актуально Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России   Актуально В «Садах КЧР» в этом году планируют собрать 10 тысяч тонн яблок Актуально Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

1500 тысяч телемедицинских консультаций прошли врачи Карачаево-Черкесии

10.11.2021 496
1500 тысяч телемедицинских консультаций прошли врачи Карачаево-Черкесии

10 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. С начала текущего года медики Карачаево-Черкесии стали участниками более полутора тысяч телемедицинских консультаций, направленных на повышение квалификации.

«В Карачаево-Черкесии активно развивается телемедицина. С её помощью врачи медучреждений республики в режиме онлайн оперативно консультируются с коллегами из федеральных медицинских учреждений Москвы и Санкт-Петербурга. Особенно это актуально для пациентов находящихся в COVID-госпиталях. Для проведения телемедицинских консультаций активно используется единый архив медицинских изображений, в который передаются данные с диагностического медицинского оборудования», - рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» представитель министерства здравоохранения КЧР.

Так, по ее словам, с начала года уже проведено более 1,5 тысяч телемедицинских консультаций. Собеседница агентства подчеркнула, что важным элементом системы непрерывного образования медицинских работников являются телемедицинские технологии.

Она акцентировала внимание на том, что телемедицина — это дистанционное предоставление медицинских услуг например, мониторинг состояния пациента и консультации и взаимодействие медицинских работников между собой с помощью телекоммуникационных технологий


 
496 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный